Home » Новости и объявления » Мероприятия » Итоги «Всем по собаке 2022»

Итоги «Всем по собаке 2022»

Выставка #всемпособаке22 подошла к концу. Не всё прошло так, как мы ожидали: в чем-то хуже, в чем-то лучше…

Пока Мейс и Балуша возвращаются в приют… Оба, несомненно, устали, возможно, научились чему-то новому, без сомнения, обрели новый опыт. Ну, а мы еще чуть лучше узнали наших подопечных. И еще больше мечтаем о теплом доме и любящем человеке для них

Для Мейса это был уже второй выезд, несмотря на стресс, он держал марку. Он показал себя прекрасно чувствующим обстановку и людей рядом псом. Даже в такой стрессовой ситуации этот парень оставался собой. Он был скромен, интеллигентен, ненавязчив и, конечно, надеялся… но, видимо, его человек опять не доехал. Однако ни мы, ни Мейс не теряем надежду, что его семья и его тёплый дом уже где-то рядом… что его вчерашние переживания и чаяния не были напрасными. Наш Мейс такой домашний, ласковый и покладистый, что принесёт радость и любовь в любую семью. Он все ещё ждёт в приюте… в своём вольере.

Для Балуши это было тяжело… Громкий микрофон, духота, много незнакомых людей, желающих его погладить… В итоге куратор решила, что будет лучше оставшееся время бродить с ним неподалёку, а не находиться на самой площадке. Балу порадовал нас тем, как легко освоился в помещении, знакомился с разными собаками, спокойно уходя, если те не были настроены. Ему, кажется, даже понравилось ходить по железной лестнице, которых и некоторые домашние собаки побаиваются  Он будто был рад снова оказаться в Москве… Отлично шел рядом на поводке, не реагируя на собак, людей, машины и шум. Мы продолжаем ждать хозяев, которые будут готовы познакомиться с ним в менее стрессовой обстановке и дать ему время раскрыться .
Напоследок хочется сказать огромное спасибо за Вашу поддержку! Не представляете, как приятно после не самого удачного начала дня и небольшой прогулки услышать «а мы вас тут уже полдня ищем!», или «мы там передали немного амуниции»…

Мы хотим, конечно, отметить наших девочек-волонтеров Лизу и Юлю — они провели наш первый выезд на выставку с двумя собаками и готовились ещё до самой выставки.
Большое спасибо Анне, которая помогала отвозить собак туда и обратно! Уже не первый раз нас выручает.
Нашим волонтерам Татьяне и Анне — нашим фотографам, которые провели фотосъёмку. Скоро поделимся их прекрасными фото.
А также Марине с супругом, которые забрали корма после выставки.